Bedah Neraca Transfer Inter 2025/2026: 82% Anggaran Belanja Terserap untuk 4 Pemain Ini!

Andy Diouf dan Ange-Yoan Bonny,

Laporan keuangan resmi (bilancio) Inter Milan untuk periode musim lalu (2025/2026) yang diakses oleh FCINTER1908 mengungkapkan rincian angka pasti dari pergerakan transfer masuk Nerazzurri.

Dalam dokumen tersebut, tercatat total belanja hak registrasi pemain mencapai €99,754 juta (atau €95,327 juta setelah proses diskonto/attualizzazione).

Dua nama muda, Andy Diouf dan Ange-Yoan Bonny, menjadi investasi terbesar Inter Milan musim ini, disusul oleh bek berpengalaman Manuel Akanji serta kembalinya Aleksandar Stankovic.

Diouf dan Bonny Pimpin Daftar Pembelian Termahal

Pemain dengan nilai akuisisi tertinggi dalam laporan keuangan Inter kali ini adalah Andy Diouf. Gelandang muda berbakat yang diboyong dari RC Lens ini mencatatkan nilai transfer resmi sebesar €25,842 juta (nilai diskonto €24,308 juta).

Tepat di belakangnya ada striker potensial yang didatangkan dari Parma, Ange-Yoan Bonny, dengan nilai akuisisi sebesar €24,615 juta (nilai diskonto €23,750 juta). Kedua pemain ini diikat dengan kontrak jangka panjang hingga tahun 2030.

Akanji dan Stankovic Lengkapi Empat Besar

Di posisi ketiga, ada bek tangguh asal Swiss yang didatangkan dari Manchester City, Manuel Akanji, dengan nilai transfer sebesar €16,614 juta dan kontrak hingga 2028.

Sementara itu, posisi keempat diisi oleh Aleksandar Stankovic yang ditebus kembali dari Club Brugge dengan nilai €15,293 juta (kontrak hingga 2031). Inter memasukkan selisih nilai antara penjualan awal dan biaya recompra (pembelian kembali) ke dalam laporan keuangan musim ini.

Catatan Penting: Empat pemain ini saja (Diouf, Bonny, Akanji, dan Stankovic) sudah menghabiskan €82,364 juta, atau menyerap lebih dari 82% dari total anggaran belanja Inter Milan.

Tabel Rincian Angka Transfer Inter Milan (Dalam Juta Euro)

Berikut adalah tabel rincian lengkap mengenai biaya akuisisi hak pemain berdasarkan dokumen keuangan resmi Inter Milan:

Nama PemainKlub AsalValuasi Hak (€)Nilai Diskonto (€)
Andy DioufRC Lens25,84224,308
Ange-Yoan BonnyParma24,61523,750
Manuel AkanjiManchester City16,61415,837
Aleksandar StankovicClub Brugge15,29314,205
Yanis MassolinModena3,9343,858
Leon JakirovicDinamo Zagreb2,8002,800
Petar Sučić (Bonus)Dinamo Zagreb1,5001,500
Richi AgbonifoHellas Verona1,4351,409
Carlos Augusto (Penyesuaian)Monza1,0531,014
Mattia Marello–1,0120,990
Hak Lainnya–5,6575,657
TOTAL99,75495,327

Operasi Lainnya dan Penjelasan Pos €5,657 Juta

Selain empat nama utama di atas, terdapat beberapa transaksi pemain muda dan biaya tambahan lain:

  • Petar Sučić: Terdapat penambahan sebesar €1,5 juta dari klausul bonus ke Dinamo Zagreb, sehingga total nilai transfernya menjadi €16,105 juta.
  • Carlos Augusto: Penyesuaian biaya sebesar €1,053 juta ke Monza membuat total nilai kepindahannya berada di angka €16,267 juta.
  • Pemain Muda: Nama-nama seperti Yanis Massolin (€3,934 juta), Leon Jakirovic (€2,8 juta), dan Richi Agbonifo (€1,435 juta) melengkapi investasi masa depan klub.

Dokumen keuangan tersebut juga mencantumkan angka €5,657 juta pada pos “Hak Lainnya”.

Laporan menjelaskan bahwa angka ini sebagian besar terdiri dari bonus performa yang terealisasi dalam periode ini untuk pemain-pemain yang sudah dibeli pada musim-musim sebelumnya.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*